Безопасность дорожного движения
/news/10624/ privet

По итогам спецмероприятия «Нетрезвый водитель» сотрудники ОГИБДД выявили 14 правонарушений

6 и 7 мая 2016 года на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей НАО состоялось специальное мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники ОГИБДД совместно с заместителем председателя Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу В.А. Дроздовой провели массовую проверку транспорта, с целью выявления водителей в состоянии опьянения, а также пресечения грубых нарушений правил дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД проверено более 550 единиц транспорта, выявлено 14 административных правонарушений. 4 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Ненецкому автономному округу Вера Дроздова совместно с инспекторами ДПС проводила профилактические беседы с водителями.

Отдел Госавтоинспекции округа обращает внимание водителей на строгое и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, а также предупреждает об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

При управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по статье 264 прим. 1 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет.

Уважаемые граждане! Если Вам известны сведения о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, просьба сообщить в дежурную часть УМВД по тел. 02, 4-21-26, телефон «доверия» 4-21-52. Анонимность гарантирована.