Безопасность дорожного движения
/news/11467/ privet

Оказание государственных услуг

23 июня 2016|08:57 77

​ГИБДД оказывает государственную услугу по регистрации автомототранспортного средства, выдаче и обмену водительских удостоверений.

Проведение регистрационных действий с транспортными средствами осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица, или места регистрации и нахождения юридического лица, либо его обособленного подразделения. Также проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации.

Получить государственные услуги по регистрации транспортных средств, получении или обмене водительского удостоверения граждане могут, как обратившись лично непосредственно в подразделение Госавтоинспекции, так и оформив соответствующую заявку на Едином Интернет-портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В Ненецком АО обслуживанием граждан по вопросам, связанным с регистрацией автотранспорта, проведением экзаменов, выдачей водительских удостоверений занимается регистрационно -экзаменационный отдел ОГИБДД УМВД России по НАО . Там созданы все необходимые условия для приема граждан. Помещение оборудовано системой видеонаблюдения. Также для удобства граждан в здании отдела находится терминал сбербанка для возможной оплаты государственной пошлин.

Подробную информацию о подразделениях Госавтоинспекции округа, задействованных в предоставлении государственных услуг, с указанием соответствующих реквизитов и справочной информации, а также о составе документов, необходимых для получения государственных услуг, можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru.