Безопасность дорожного движения
/news/11468/ privet

Оперативно - профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге»

24 июня 2016|09:07 94

24 июня 2016 года в период времени с 20 до 01.00 часа на территории г. Нарьян-Мар и п. Искателей проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге». Мероприятие было направлено на выявление и пресечение правонарушений, и соблюдение требований закона о «комендантском» часе юными участниками дорожного движения в летний период.

В данном мероприятии приняли участие около 20 человек – сотрудники ОГИБДД, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нарьян-Мар, служащие Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, представители комплексного центра социального обслуживания, педагоги образовательных организаций.

В ходе рейда сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 31 единицы автотранспорта, выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения. За грубые нарушения ПДД было привлечено два гражданина: управление автомобилем не имеющего право на управление, еще один нарушитель находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Совместно с представителями общественности проведена 21 профилактическая беседа среди подростков о вреде курения, употреблении спиртных напитков, правилах управления мототехникой и о соблюдении комендантского часа.

Мнение заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяны Поздеевой по итогам рейда оказалось на высоком уровне. Она отметила, что совместное мероприятие прошло слажено, среди подростков грубых нарушений не выявлено, но данную работу совместно с ГИБДД необходимо продолжить.