IХ Всероссийский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы»

10 июля 2016|09:45 77

​В Москве состоялся финал IХ Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы»

В период времени с 26 июня по 01 июля 2016 года во Всероссийском институте повышения квалификации МВД России состоялся заключительный этап IХ Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России».

В конкурсе принимали участие 84 сотрудника Госавтоинспекции из всех субъектов Российской Федерации, а также представители МВД из республик Таджикистан, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Южная Осетия и Туркменистана за звание лучшего инспектора ДПС.

Участники демонстрировали свои знания по Правилам дорожного движения, тактико-криминалистической подготовке, соревнуясь в мастерстве владения служебным оружием, регулировании дорожного движения, скоростном маневрировании на легковом автомобиле и практических навыках оказания первой медицинской помощи.

Ненецкий автономный округ представлял инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу старший лейтенант полиции Роман Щепоткин, который в личном первенстве на этапе оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП занял третье место.

По итогам конкурса звание «Лучшего инспектора ДПС» завоевал представитель Госавтоинспекции Республики Татарстан.