Безопасность дорожного движения
/news/12763/ privet

Сотрудники окружного ГИБДД провели с учащимися школы-интернат пешую экскурсию

14 сентября 2016|13:30 75

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

14 сентября текущего года в рамках Недели безопасности инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Фроловой С.В., в Ненецкой специальной (коррекционной) школе интернат № 7 с учащимися младших классов проведено профилактическое мероприятие, направленное на разъяснение детям основных правил организации дорожного движения.

Сотрудник полиции совместно с педагогом и школьниками провел «пешеходную экскурсию». Маршрут прогулки был построен таким образом, чтобы ребята могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Во время экскурсии автоинспектор объяснил детям, почему так важно строго соблюдать Правила дорожного движения и показал как и где они могут безопасно перейти проезжую часть. Также полицейский рассказал ребятам, почему важно носить светоотражтели. Оказалось, что маленькие школьники уже знают, что световозвращающие элементы помогают водителям издалека заметить пешехода в темноте.

По окончании мероприятия полицейский поблагодарил всех за активное участие в мероприятии и пообещал детям, что еще ни один раз придёт к ним в гости.