Практическое занятие для детей «Пешеход. Дорожная безопасность» с использованием «мобильного автогородка»

03 октября 2016|14:01 71

30 сентября 2016 года сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу в рамках профилактической акции «Неделя безопасности» провели для воспитанников детского сада «Теремок» в г. Нарьян-Маре игровое практическое занятие «Пешеход. Дорожная безопасность».

Занятие проводилось с использованием «мобильного автогородка», с помощью которого с детьми можно изучить все основные темы, такие как переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, виды дорожной разметки, знакомство с дорожными знаками и многое другое.

Ребята увлеченно играли, отрабатывая практические навыки безопасного поведения на дороге. Каждый ребенок побывал в роли инспектора ДПС, регулировщика, пешехода и водителя.

В завершение практического занятия, детям вручили светоотражающие фликеры и рассказали об обязательном ношении их на одежде в темное время суток.