Безопасность дорожного движения
/news/12772/ privet

Полицейские Нарьян-Мара приняли участие в презентации детского «мобильного автогородка»

03 ноября 2016|14:15 80

Сегодня в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 4 г. Нарьян-Мара состоялось торжественное открытие «мобильного автогородка» юного пешехода, в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, руководители департамента образования, представители ООО «Нефтяная компания Восток НАО».

С помощью «мобильного автогородка» юные школьники смогут не только изучать правила дорожного движения, но и моделировать различные ситуации, возникающие на проезжей части. Сам автогородок включает в себя набор переносных дорожных знаков и макеты пешеходных переходов с действующими светофорами.

Почётное право быть первыми «испытателями» автогородка было предоставлено юным воспитанникам детского дошкольного образовательного учреждения округа «Центр развития ребенка-детский сад Аннушка», которые в игровой форме рассказали школьникам о роли дорожных знаков, светофоров и разметки, а также прочитали стихи о том, как следует вести себя на проезжей части улицы.

В свою очередь сотрудник ОГИБДД поздравил детей с очень полезным приобретением и выразил надежду, что занятия в автогородке будут проводится регулярно. Также полицейский отметил, что уроки безопасности, проводимые в «мобильном автогородке» будут играть важную роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершении презентации, детям вручили светоотражающие фликеры и рассказали об обязательном ношении их на одежде в темное время суток.