Безопасность дорожного движения
/news/12806/ privet

Кадеты кадетского класса посетили экспертов-криминалистов и сотрудников Госавтоинспекции НАО

14 ноября 2016|15:17 160

11 ноября 2016 года учащиеся кадетского класса средней школы №4 г. Нарьян-Мара посетили сотрудников экспертно-криминалистического центра и сотрудников отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Полицейские провели кадетам экскурсию и подробно рассказали о своей работе. Эксперт-криминалист рассказал о работе криминалиста на месте происшествия, продемонстрировал чемодан эксперта, в котором имеются различные предметы и криминалистические порошки, предназначенные для обработки поверхностей, выполненного из любого материала, в том числе руки. Кадеты имели возможность попробовать себя в роли эксперта-криминалиста, изымали следы рук и делились впечатлениями.

Следующим знакомством для кадетов стала работа сотрудников отдела Госавтоинспекции НАО. Пройдя по кабинетам, ребята изучили деятельность инспекторов по исполнению административного законодательства, регистрационно-экзаменационного отдела, пообщались с командиром взвода, который рассказал о работе сотрудников дорожно-патрульной службы на дорогах, а также об ответственности за управление транспортными средствами в различным ситуациях, про обучение в автошколах для получения водительского удостоверения, а также о возрасте, с которого можно управлять транспортным средствами.

Ребята ознакомились с камерами видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также изучили процедуру регистрации транспортных средств. Кроме того, кадетам рассказали о государственных услугах, предоставляемых отделам ГИБДД.

В завершение встречи с полицейскими, кадеты поделились положительными эмоциями и пообещали соблюдать правила дорожного движения.