Безопасность дорожного движения
/news/13883/ privet

Внимание! Конкурс "Я заметен"

13 марта 2017|09:59 91

В преддверии юбилея службы пропаганды безопасности дорожного движения стартовал Всероссийский конкурс «Я ЗАМЕТЕН!». Конкурс продлится до 15 мая 2017 года. Окружная Госавтоинспекция приглашает принять участие в конкурсе образовательные организации округа, школьников и их родителей.

25 мая службе пропаганды безопасности дорожного движения исполняется 85 лет. В преддверии юбилея ГУОБДД МВД России, ФКУ НИЦ БДД МВД России и редакция «STOP-газеты» объявляют конкурс на лучшую методическую разработку по пропаганде использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов «Я ЗАМЕТЕН!».

Конкурсантами могут стать учащиеся образовательных учреждений, их педагоги и родители. Участники создают идеи, подходы, формы и средства пропаганды использования детьми-пешеходами световозвращающих элементов (например, могут описать любой из этих элементов словами, нарисовать рисунок, предложить игру или выступление, поставить эксперимент, который позволит подчеркнуть необходимость их обязательного использования в темное время суток), а педагоги и родители содействуют разработке методического замысла, его реализации, а также в оформлении конкурсного материала.

Для участия в конкурсе необходимо направить в электронном виде в адрес редакции газеты «Добрая дорога детства» konkurs-ddd@mail.ru заявку по установленной регистрационной форме и конкурсный материал. Подведение итогов и определение победителей состоится 1 июля 2017 года. Более подробная информация, условия конкурса, а также регистрационная форма заявки находится на сайте www.stopgazeta.ru по ссылке: http://www.stopgazeta.ru/news/gibdd/6838/.