Безопасность дорожного движения
/news/17985/ privet

Госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

14 марта 2018|13:56 94

Профилактический рейд "Автобус" проводился на территории Нарьян-Мара 13 марта с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств. Особое внимание автоинспекторы обращали на обеспечение безопасности при перевозке пассажиров.

По результатам мероприятия составлено пять административных материалов в отношении правонарушителей за управление транспортом с незаконно внесенными изменениями в конструкцию транспортных средств без разрешения отдела ГИБДД, за перевозку в автобусе группы детей, не пристегнутых ремнями безопасности.

Стражи порядка напоминают руководителям транспортных предприятий, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров на коммерческой основе, и руководителям образовательных учреждений о необходимости обеспечения безопасности пассажиров и соблюдения Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177.