Безопасность дорожного движения
/news/21287/ privet

​НАО присоединился к проведению Глобальной недели безопасности дорожного движения

Цикл тематических мероприятий, инициированный ООН, стартовал в понедельник и продлится до 12 мая 2019 года.

Впервые Глобальную неделю безопасности дорожного движения провели в 2005 году. Как сообщают в аппарате Окружной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, главная её цель — повысить информированность граждан и снизить травматизм и смертность на дорогах.

В рамках Недели по всей стране проходят акции «Сохрани жизнь#Выскажись», направленные на достижение результативных действий в отношении безопасности дорожного движения. В Ненецком округе в рамках тематической недели пройдет мероприятие «Профилактика», направленное, в том числе, на предотвращение дорожно-транспортных происшествий на окружных дорогах и снижение тяжести их последствий.

- Проблема безопасности на дорогах актуальна во всем мире. По итогам 12 месяцев 2018 года в Ненецком автономном округе зарегистрировано 32 ДТП, в которых 3 человека погибло и 33 получили ранения. За I квартал 2019 года на территории округа зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими, - отмечают в окружной Комиссии и призывают жителей НАО всех возрастов поддержать международное начинание, направленное на предотвращение дорожной аварийности и сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения.