Нарьян-Марские ЮИДовцы провели час «дорожной грамотности»

06 апреля 2016|17:05 81

6 апреля 2016 года сотрудники окружной Госавтоинспекции совместно с педагогами, юными инспекторами дорожного движения городского Дома детского творчества и санаторно-лесной школы вышли на улицу Ленина города Нарьян-Мара, с целью привлечения внимания водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

Участники мероприятия с плакатами, выполненными цветными карандашами и фломастерами, призывающими водителей быть внимательнее на дороге и листовками, написанные детской рукой на альбомных листах, заставляли некоторых автолюбителей притормозить и, наверное, задуматься о собственном поведении на дороге и «дорожной» грамотности своей семьи.

Кроме того, юидовцы раздавали водителям и пешеходам листовки и памятки, рассказывающие о том, как уберечь себя и защитить от дорожного травматизма, об обязательном использовании световозвращающих приспособлений на одежде и головных уборах в тёмное время суток и на собственном примере продемонстрировали использование световозвращающих жилетов.

Проведение профилактических мероприятий на территории округа будет продолжено.

Госавтоинспекция Ненецкого автономного округа напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными и осторожными на проезжей части.