Урок профилактики безопасности дорожного движения проведен с детьми села Коткино Ненецкого АО

08 февраля 2016|16:47 113

21 января 2016 года начальник ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Стрепетилов совместно с представителем ГБУ НАО «Ненецкого регионального центра развития образования» Людмилой Каневой посетили учеников средней школы с.Коткино НАО.

В ходе встречи полицейские провели беседы, как с учениками, так и с детьми сельского детского сада. Внимание школьников акцентировано на соблюдение правил дорожного движения и поведения на дороге, о том, как важно ездить в специальном детском удерживающем устройстве, пристегиваться ремнями безопасности и помогать изучать ПДД с подрастающим поколением. Кроме того, полицейские обратили внимание на бережное отношение к личному имуществу.

По пути сотрудники полиции проверили порядка 6 водителей транспортных средств, один житель села Лабожское оказался без права управления. Мужчина попытался скрыться, но после непродолжительной погони, гражданин остановил автомобиль. В отношении его сотрудники ОГИБДД составили административный протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу